23January
Прохождение собеседований
Когда узнаете о своем сокращении в том месте, откуда и так хотели идти, нечему и расстраиваться. Так я узнала за три месяца. Уйти хотела раньше.
Вот начался мой поиск работы. Вакансию я себе выбрала контент-менеджера. Когда я впервые сделала резюме на сайте закрыв личные данные и не добавляя фотографии, никто моим резюме не интересовался. Просматривала все вакансии сама и из 20 отправленных мной ответили только двое. Они меня напугали. Правда, я впервые использовала интернет для нахождения работы, все потому, что я проявила себя хорошей студенткой и меня пригласили работать в своем же вузе. Поэтому первым я даже не отписала и не перезвонила.
Спустя месяц, уже за два месяца до сокращения, решила все же походить на собеседования. Когда я открыла личные данные, вставила фотографию, обновила резюме, в первый день мне позвонило человек 10! Правда скажу, приятно.

Первое собеседование, второе, третее…

Мне никто не перезванивает. Сейчас я не сильно расстраиваюсь, так как у меня все еще есть работа.

Но знаете, все это время я думала, что только я выбираю работу, что работодатели должны мне понравиться, прежде, чем идти к ним. Как-будто это они проходили со мной собеседование, а не я с ними. В этом то и была моя ошибка. Только поняла я об этом когда пришла в действительно понравившуюся мне фирму. С моей стороны стараний вообще не было, а они оказались хороши. И… они тоже не перезвонили.

Как говорится, мы учимся на ошибках. Эту ошибку я осознала.
Впредь, мои старания устремлены на удовлетворения всех требований ко мне работодателя. С таким подходом я пошла на собеседование в пятницу, они мне перезвонят в понедельник или вторник, скажут остаточный ответ. Просто интересно, подействовало ли.

Пожелайте мне удачи в дальнейшем поиске.